Питерский кок устроил резню туристам

На речном вокзале Санкт-Петербруга обезумевший повар с теплохода «Сергей Дягилев» атаковал толпу туристов и устроил резню. Кок ворвался в толпу путешественников и провожающих, размахивая ножами, выкрикивая невнятные вопли и угрозы, и ранил одного из туристов.

Охранники пытались задержать безумного повара, и когда кок ранил одного из них, второй выстрелил в сумасшедшего из травматического оружия. Подоспевшая полиция скрутила повара, который усел выбросить в воду ножи. Во время задержания кок кричал, что на причале оставлена сумка со взрывчаткой, но полиция ничего не нашла, сообщают питерские СМИ. Ведется расследование инцидента.

Отметим, что 31-летний повар, устроивший нападение на туристов перед отплытием теплохода «Сергей Дягилев», был недавно списан с корабля. Повара приняли в команду в начале июля, однако списали после одного рейса, за день до инцидента. Есть предположения, что мужчина был под воздействием наркотиков.

Теплоход «Сергей Дягилев» был построен в Германии и относится к 302-й серии. Раньше он ходил по российским рекам под названием «Новиков — Прибой». В 2000 году корабль полностью реконструировали, а в 2010 году поменяли название. Корабль рассчитан на 302 пассажира, и в его описании отдельно указано, что «все клиенты будут очарованы персоналом теплохода, который был специально обучен для обслуживания западных гостей».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi