Пляжи Паттайи заполнили крокодилы

На пляжах популярного туристического курорта Паттайя добровольцы ловят крокодилов. Рептилии наводнили город после сильных дождей, когда крокодиловая ферма, находящаяся у города, оказалась затоплена. 22 крокодила уже пойманы, однако, сколько их сумело освободиться и все еще бродит на свободе, пока неизвестно. Самый крупный экземпляр, в три метра длиной и 400 килограмм весом, был с трудом пойман на одном из самых популярных пляжей города.

Сотрудники крокодильей фермы уверены, что они смогут вернуть домой всех питомцев, ведь самостоятельно искать себе пищу рептилии не умеют. Туристы же уверены, что встреча даже с самым робким крокодилом на пляже может серьезно испортить отдых.

Напомним, что из-за сильных ливневых дождей популярный у российских туристов тайский курорт Паттайя пактически полностью затоплен. Дождь хлестал по улицам и пляжам курорта 15 часов подряд. Улицы Паттайи превратились в реки, затоплены первые этажи отелей и домов, ушли под воду автомобили и пункты проката мотоциклов. Транспортное движение в городе парализовано.

Не обошлось без жертв — власти города официально объявили о 80 погибших, среди которых один французский турист, решивший покататься под дождем на горном велосипеде. Есть ли пострадавшие среди российских путешественников, пока неизвестно. Тайские власти эвакуировали часть населенных пунктов, а туристов просят пока не посещать национальные парки Таиланда и водопады. И не только из-за разбежавшихся крокодилов — путешественники могут попасть под оползень или селевой поток.

Ростуризм рекомендовал нашим путешественникам озаботиться прогнозом погоды в Таиланде перед покупкой путевки и непосредственно перед вылетом в страну

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi