Пляжи Шарм-эль-Шейха снова открыты

Египетские власти разрешили открыть пляжи Шарм-эш-Шейха для купания при условии строгого соблюдения предписанных мер безопасности.

Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша разрешил открыть пляжи Шарм-эш-Шейха для купания при условии строгого соблюдения предписанных мер безопасности, сообщает РИА «Новости».

Разрешат открыть пляжи только тем гостиницам, которые установят на берегу наблюдательные вышки высотой 5-6 метров, где в течение всего дня должны дежурить наблюдатели за акулами. Отелям также предписано организовать патрулирование побережья на моторных лодках и дежурство спасателей-водолазов.

На пляжах гостиниц, где купание по-прежнему запрещено, будут установлены специальные таблички.

Туристов будут не только извещать об опасностях, угрожающих им в море, но также приучать правильно общаться с морскими обитателями, не нанося вред ни себе, ни фауне моря. Ужесточится контроль за прогулочными яхтами, которым запретят сбрасывать в море отходы под угрозой отзыва лицензии.

Особенно строго будут следить за соблюдением запрета на кормление рыбы.

Часть пляжей, где это возможно, будет защищена от акул с помощью сетей. По словам только что вернувшихся туристов, некоторые гостиницы уже огородили для купания небольшие участки акватории.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi