По Москве пустят автобусы «Сити-тур»

Летом 2012 года туристы, посещающие Москву, смогут удобно и быстро осмотреть памятники столицы. По Москве начнут ходить туристические автобусы «Сити-тур», хорошо знакомые нашим туристам, часто путешествующим по Европе.

Круговой экскурсионный маршрут должен охватить все основные памятники российской столицы. Будет предусмотрено 15 остановок, в том числе у Новодевичьего монастыря, на Поклонной горе, у храма Христа Спасителя. Как и во всех автобусных маршрутах по системе «хоп-он, хоп-офф», туристы смогут выходить на нужных остановках и, осмотрев памятники, возвращаться обратно на маршрут по одному и тому же билету. Стоимость одного дня проезда будет определена в пределах 500-1000 рублей. Ходить автобусы будут с 9 часов утра до 10 часов вечера.

Поскольку сейчас в Москве начинает действовать система выделенных полос для общественного транспорта, туристические автобусы действительно могут стать отличным инструментом для изучения памятников города. Предполагается, что аудиогиды в автобусах будут выдавать экскурсии на восьми языках. Конечно, для того, чтобы Сити-туры по Москве стали действительно популярными у иностранных туристов и гостей столицы, нужно, чтобы экскурсии были составлены грамотно и интересно; были хорошо переведены на другие языки; придется создать удобные остановки, где туристы смогут ждать автобусы без лишней давки; а также выучить доброжелательный и многоязычный персонал для таких маршрутов.

Будем надеяться, что Комитету по туризму и гостиничному хозяйству Москвы удастся организовать эти экскурсии на высоком уровне. Тогда и москвичам будет приятно прокатиться по городу и увидеть за один день все те замечательные места столицы, которые мы видим редко и по отдельности.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi