Под Новгородом напали на московских туристов

В Новгородской области преступники, вооруженные обрезом, напали на трех московских туристов, ранили их и отобрали у путешественников ценности и автомобиль. Инцидент произошел на побережье озера Велье в Демянском районе Новгородской области. Двое грабителей напали на группу московских туристов, угрожая обрезом охотничьего ружья шестнадцатого калибра, они забрали у молодых людей все ценное и угнали машину. Двое юношей и девушка получили травмы и оказались в Демьянской центральной больнице. Правда, их вскоре отпустили из медицинского учреждения, поскольку госпитализация не потребовалась, сообщает РИА «Новости».

По факту нападения на туристов было возбуждено дело по статье 162 УК — «разбой» и объявлен план перехвата преступников «Вулкан». Патрулю ДПС удалось обнаружить угнанную машину, но грабители открыли стрельбу по милиционерам и ранили двух охранников порядка. В нападении на туристов и милиционеров подозревают двух жителей Тверской области 27 и 28 лет, один из них уже был судим за тяжелое преступление, второй находится в федеральном розыске за убийство в Московской области. Туристам, которые планируют или отдыхают в Новгородской области дикарями, следует принять меры предосторожности и сообщить о подозрительных происшествиях и личностях в милицию.

Между тем с разгулом преступности никак не могут справиться правоохранительные органы ЮАР, где сейчас проходит Чемпионат Мира по футболу. Ежедневно приходят сообщения об ограблениях туристов, прибывших посмотреть на футбол, журналистов, приехавших освещать грандиозное спортивное событие, и даже футболистов. Так, у китайских и испанских журналистов грабители отобрали деньги и ценную фотоаппаратуру, а в выходные преступники взломали сейф одного из руководителей уругвайской команды и похитили из него несколько тысяч долларов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi