Под Псковом опрокинулся автобус с туристами

В субботу, 4 августа, в Псковской области слетел в кювет автоубс, перевозивший туристов из Санкт-Петербурга в эстонский курортный город Пярну. Автобус «Скания Ирезор» съехал с шоссе в канаву на 43 километре трассы Псков-Рига в районе деревни Буровеньки. В результате аварии пострадало 15 путешественников.

Семь туристов с травмами были отправлены в Псковскую областную больницу, еще восемь пострадавших получили необходимую медицинскую помощь на месте. Пострадавшие был ранены легко и, по словам местных врачей, не нуждаются в госпитализации, им будет достаточно амбулаторного лечения. Пассажиров, которые могли и хотели, несмотря на происшествие, продолжить путь в Эстонию, отправили в Пярну автобусом компании «Туллисильм».

Как стало известно, автобус, попавший в аварию, принадлежит частному лицу. В ГУ МВД РФ по Псковской области сообщили, что в ДТП виновен водитель машины. Шофер заснул за рулем и сам сознался в этом в полиции.

Еще одна авария с пассажирским автобусом произошла в субботу в Тверской области. В результате ДТП один человек погиб, а семеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, что в среду, 1 августа, в Псковской области случилась еще одна крупная авария — с украинскими путешественниками. Легковой автомобиль Мицубиси врезался в автобус с восемью туристами, ехавшими из Санкт-Петербурга. Все пассажиры автобуса получили серьезные травмы и оказались в больнице города Опочка. Водитель Мицубиси погиб на месте. Виновником аварии стал погибший водитель легковой машины, который превысил скорость и выехал на встречную полосу.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi