Поездки по Москве встанут туристам в 200 рублей

Туристический проездной в российской столице на один день обойдется путешественникам в 200 рублей. Такое решение московского правительства объявил во вторник, 13 ноября, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Туристический проездной будет работать на всех видах городского общественного транспорта. Он будет работать по 24-часовой системе, так что путешественникам, прибывшим в столицу России поздно вечером, например на самолете, не придется с утра мчаться за новым билетом. Они спокойно смогут поездить по Москве весь следующий день, используя остаток проездного.

Новые билеты появятся в московском транспорте с 1 января 2013 года, но именно туристический проездной придет в столицу только весной. Это связано с тем, что наибольший наплыв путешественников Москва принимает с весны по осень. Российская зима, несмотря на экзотичность и обилие снега, все-таки отпугивает иностранных путешественников.

Из новинок, которые ждут путешественников в столичном транспорте уже с 1 января 2013 года, — комбинированные билеты, например на метро и автобус. Правда, вряд ли они будут намного дешевле, чем два отдельных билета. Как уже показала практика, стоимость комбинированных проездных отличается от обычных всего на пару рублей. Так, билеты на аэроэкспресс в совокупности с проездом на метро и вовсе оказались дороже, чем два билета по отдельности: билет в одну сторону на экспрессе стоит 320 рублей, билет в московском метро — 26 рублей, а комбинированный тариф «аэроэкспресс+метро» встанет туристу в 350 рублей.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi