Полиция Парижа будет проверять декольте туристок

Париж вводит дресс-код — пляжи на берегу Сены довели чопорных французских чиновников до состояния обморока. Теперь ни загорать голышом на городских пляжах, ни появляться в купальниках на территории парков, ни ходить в откровенном платье по французской столице не разрешается, заявляет сайт полиции Парижа.

Причем за вышеописанные нарушения туристы могут схлопотать значительный штраф — от 38 до 3750 евро. Простые нарушители порядка отделаются 38-евровым штрафом, а вот если полицейский заподозрит, что туристка не просто прогуливается возле Мулен Руж в платье с декольте, а ищет клиентов, то девушка может готовиться к расплате по полной.

Кстати, если полиция застукает туриста с голой грудью или гениталиями — его могут посадить в тюрьму сроком до одного года. Увы, Париж давно уже перестал быть законодателем мировой моды и во всю стремится стать носителем пуританской морали. Так что иностранным путешественникам в главном городе Франции придется одеваться «согласно правилам морали и общественого порядка», а российским девушкам нужно будет особенно придирчиво выбирать наряды для прогулок.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi