Последних туристов вывезли из Египта

В Египте осталось менее 10 российских туристов, которые отправились в страну самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм для организации своего отдыха, сообщает Ростуризм. Последний рейс с туристами из Египта приземлился в московском аэропорту Внуково в субботу, в 21:25.

Чартерный рейс авиакомпании Red Wings из Хургады вывез около 200 россиян. На этом организованный вывоз россиян из Египта прекращается. Представители Ростуризма, которые работали в Хургаде и Шарш-эль-Шейхе, завершили свою работу. Оставшиеся индивидуальные туристы, а это в основном дайверы, отказались покидать курорты Египта досрочно.

Несмотря на неспокойную обстановку на курортах Египта, крупнейшие зарубежные туроператоры Thomas Cook, TUI, Kuoni продолжают отправлять туристов на египетские курорты Красного моря в нормальном режиме. Однако желающих отправится в мятежный Египет не так уж много.

Пустующие отели Хургады и Шарма заманивают туристов невиданными скидками. Россиянам и немцам гостиницы на египетских курортах готовы предложить скидки в 40%, лишь бы они плюнули на рекомендации властей и вернулись отдыхать на Красное море. Отельеры Египта готовы работать «в ноль», лишь бы восстановить поток туристов на курорты.

На текущий момент ситуация в Египте продолжает оставаться неспокойной. 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак после 18-дневных демонстраций подал в отставку и передал власть вооруженным силам. Активные выступления оппозиции прекратились, однако СМИ сообщают о вооруженных нападениях на христианские церкви.

Кроме того, экономический ущерб, причиненный беспорядками огромен. Цены на продукты питания в Египте растут с каждым днем.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi