Пострадавшие от акул россияне получат по 50 000 долларов

Пострадавшие на курорте Шарм-эль-Шейх от акул россияне получат денежную компенсацию — 50 000 долларов. Об этом сообщил в среду, 8 декабря, на пресс-конференции в РИА «Новости» советник министра туризма Египта Хелми Бадир.

«Все пострадавшие в результате нападения акул российские туристы получат по 50 тысяч долларов от правительства Египта», — заявил Бадир.

Напомним, что от нападений акул на пляжах египетского курорта Шарм-эль-Шейх в минувшую неделю серьезные увечья получили 3 российских туриста: это 48-летняя Ольга Марченко, 70-летняя Людмила Столярова, а также 54-летний Евгений Тришкин.

На данный момент Людмила Столярова перевезена в Россию и находится в Институте имени Склифосовского. У нее ампутирована левая нижняя конечность, правая нижняя треть предплечья и очень серьезные раны на левой кисти, также имеются признаки инфицирования.

Евгений Тришкин должен прилететь в Россию вечером 8 декабря. При встрече с акулой он потерял левую руку выше локтя. Кроме того, у мужчины раздроблена правая рука и порвано сухожилие. Он уже перенес две операции в Каире .

Ольга Марченко продолжает оставаться в каирском госпитале Nasser Institute. У женщины серьезные травмы бедер и левой ягодицы. Ей требуется пересадка кожи и пластическая операция.

От акул Шарм-эль-Шейха пострадал также один украинский турист, а для 70-летней путешественницы из Германии встреча с египетской акулой закончилась фатально. Напавшие на туристов акулы все еще не пойманы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi