Пожар в ночном клубе Таиланда унес жизни четырех туристов

4 человека погибли и еще как минимум 11 получили серьезные травмы в результате пожара в ночном клубе на острове Пхукет. Среди пострадавших есть как местные жители, так и иностранные туристы.

Среди погибших предварительно опознаны 2 женщины и один мужчина. Сроее всего, все погибшие — иностранные туристы, но точно это пока не установлено. Полиция заявляет, что тела погибших столь сильно обгорели, что трудно установить даже пол жертвы Среди пострадавших также 4 французских туриста, одни которых получил значительные травмы и находится в госпитале, сообщает Reuters.

Пожар в ночном клубе Tiger Pub на пляже Патонг начался около четырех утра по местному времени. Причиной стал взрыв силового трансформатора, произошедший, скорее всего из-за удара молнии, или вызванного ливнем короткого замыкания.

«Вероятно, трансформатор взорвался из-за сильно дождя. Затем огонь быстро распространился на клуб, причиняя значительный ущерб», сообщил Reuters по телефону офицер полиции Таиланда.

Пока не установлено есть ли среди пострадавших граждане России

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi