Президент «Натали турс» покидает свой пост

Президент компании «Натали турс» Владимир Воробьев 25 мая на встрече с журналистами сообщил, что покидает свой пост. Однако он не уходит из компании, а сконцентрирует свои усилия на развитии зарубежных филиалов «Натали турс» — принимающих компаний NTN Incoming в Испании и IYO Service в Таиланде. В. Воробьев займется и развитием портала онлайн-бронирования Tourix Holidays, приобретенным туроператором в марте этого года.

«Например, уже в этом году NT Incoming выйдет на оборот в 120 миллионов евро, а количество туристов, отправляемых нашей компанией в Таиланд, превышает 50 тысяч ежегодно. Это уже крупные проекты, и они требуют того, чтобы серьезно ими заниматься» отметил г-н Воробьев.

«Полтора года назад мы пошли по пути диверсификации бизнеса, появились директора по развитию, продукту. Теперь бизнес в достаточной мере структурирован и компания находится в хорошем управляемом состоянии. Я принял решение прекратить заниматься менеджментом компании», сообщил В. Воробьев, «менеджментом в «Натали турс» будет заниматься Наталья Воробьева».

Владимир и Наталья Воробьевы основали компанию «Натали турс» в 1992 году. По результатам 2009 года в рейтинге Туринфо, компания занимает четвертое место среди российских туроператоров с валовой выручкой более 485 млн долларов в 2009 году. По данным рейтинга, туроператор за прошлый год обслужил 480 тыс. клиентов.

С уходом В. Воробьева структура собственности компании не изменится: «Я остаюсь собственником компании — нам с Натальей Олеговной принадлежит по 50%», заявил В. Воробьев.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi