Пробки в «Домодедово» отложены до сентября

Ремонт на дороге в «Домодедово» отложен до второй декады сентября. Дорожные службы решили сделать поблажку туристам и не мешать им вернуться из отпуска. Правда, в сентябре пробки в «Домодедово» все-таки будут, сообщили в Росавтодоре. Хотя ремонтники обещают перекрывать для проезда не больше одной полосы в каждую сторону и оставлять для проезда по три полосы. Как показывает практика, на соседней полосе выстраивается тяжелая техника, грузовики, и перекрытыми оказываются две полосы вместо одной, так что туристов все-таки будут ждать пробки на пути в «Домодедово».

Напомним, что с весны 2012 года большие трудности ждут туристов, которые решат добраться автобусом, на такси или на своей машине в «Шереметьево». Дело в том, что весной московские власти планируют начать грандиозную реконструкцию Ленинградского шоссе. Причем только на работы по проектированию реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до «Шереметьево» выделен 1 миллиард рублей. После перестройки шоссе добраться на машине до аэропорта от МКАД можно будет за 6-8 минут. Пока известны только сроки начала работ на Ленинградке. Скорее всего, во время работ вовремя попасть в аэропорт можно будет только железнодорожным транспортом.

Напомним, что в 2010 году во время ремонта на путепроводе в районе 24-го километра Ленинградского шоссе, для проезда оставили всего по одной полосе в каждую сторону, что привело к полному транспортному коллапсу. Туристам приходилось добираться до «Шереметьево» из Москвы по 8 часов. Сотни пассажиров не смогли успеть на свои рейсы в первые же дни ремонта. Опаздывали к вылету рейса не только туристы, но и члены экипажей. Только после вмешательства федеральных властей удалось разрешить транспортную проблему, открыв большее число полос.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi