Продавцы таймшеров сядут на 10 лет

16 октября Мосгорсуд приговорил девять сотрудниц столичных турфирм, торговавших таймшер-сертификатами, к срокам от семи до десяти лет за обман клиентов, сообщает Lenta.ru.

По версии следствия, в 2001 — 2004 гг. Светлана Пузрина, Ольга Украинская, Татьяна Бельская, Татьяна Кузнецова, Ирина Труфанова, Варвара Тритатова, Елена Маривцан, Татьяна Шарова и Юлия Алимова, работая в туристических агентствах Москвы, предлагали клиентам, ранее купившим таймшер-сертификат, продать его за более высокую сумму, а потом, после того как потерпевшие вносили значительные денежные суммы на оформление купли-продажи, сделки срывались. Всего жертвами обмана стали 42 человека, потерявших по вине мошенниц 52 миллиона рублей.

Светлану Пузрину, которую следователи сочли организатором мошеннической схемы, прокурор требовал приговорить к 14 годам лишения свободы, а остальных фигуранток дела — к 10 годам. Однако суд не признал ее виновной в организации преступного сообщества, осудив Пузрину на 10 лет. Остальные участницы группы получили сроки от семи лет.

Пять женщин уже находились под арестом, трех взяли под стражу сразу после оглашения приговора, а одна обвиняемая — Ирина Труфанова — в суд не явилась и объявлена в федеральный розыск. У приговоренных есть возможность обжаловать вердикт в Верховном суде.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi