Путин рекламирует экстремальный туризм в России

Премьер-министр России рассказал американскому журналу OutdoorLife, где интереснее всего путешествовать туристам, особенно тем, кто увлекается охотой и рыбалкой. А также раскрыл тайну сибирского йети, пишет в среду «Русский пионер».

По мнению Владимира Путина, у России огромный туристический потенциал. Путешественнику не хватит целой жизни, чтобы побывать во всех интересных и загадочных уголках Российской Федерации. К тому же в стране развивают туристическую инфраструктуру, строят новые гостиницы, дороги и готовят специальные маршруты для любителей активного отдыха.

Иностранным туристам премьер порекомендовал отправляться на рыбалку в Мурманскую область или в Республику Тыву, на реку Хемчик. А еще неплохо клюет на Волге, в районе Астрахани и даже в Сочи. В Сочи можно заняться и подводной рыбалкой, и в открытое море с удочками выйти. Еще по дороге на любимый курорт Путина — Красную Поляну есть форелевое хозяйство. Его тоже можно навестить. Правда, позволяют ли там удить простым туристам, неизвестно.

А вот охотиться интереснее всего в Якутии, на снежных баранов, гигантских лосей и северных оленей или на изюбря в Иркутской области и Бурятии. На Камчатке и Чукотке мастера добывают лютого волка, правда, сам премьер не жалует охоту и знает об этих местах лишь от своих друзей.

Зато Путин посоветовал туристам отправиться на поиски йети в сибирскую тайгу. Результат, конечно, никто не гарантирует, но от процесса путешественники наверняка получат удовольствие.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi