Пьяного пассажира связали скотчем и сдали полиции

Туристов-дебоширов начали отправлять под арест прямо из аэропорта. Даже то, что дебош случился неделю назад, по пути в отпуск, а обратно пассажир летел трезвым, не останавливает полицию. В воскресенье, 10 февраля, еще одного российского туриста, устроившего драку в самолете Москва — Шарм-эль-Шейх, отправили под арест на трое суток прямо из аэропорта Домодедово.

Дело в том, что россиянин по фамилии Смородинов напился во время полета в Египет и хамил пассажирам, оскорблял бортпроводников, курил в туалете лайнера и разгромил кухню в начале салона. Также хулиган пытался пробиться к пилотам в рубку. Стюардам пришлось связать пассажира скотчем, и в Египет он прилетел, примотанный к креслу. Инцидент произошел 3 февраля, но буян успешно избежал наказания в Египте — местная полиция отпустила путешественника отдыхать, хотя экипаж сдал туриста в руки охранников порядка.

Однако авиакомпания Utair, выполнявшая рейс Москва — Шерм-эль-Шейх, сообщила российским властям об инциденте, и пассажира задержали в Домодедово, как только он вернулся в Россию из Египта. Суд приговорил Смородинова к трем суткам административного ареста по статье «Мелкое хулиганство».

Отметим, что еще один дебошир, устроивший драку в самолете, пока еще скрывается от правосудия в Египте. Впрочем, Сергея Кабалова в Москве ждет куда более серьезная статья и наказание. По результатам предварительной проверки СК РФ, действия туриста, угрожавшего убить всех пассажиров и экипаж и посадить лайнер на воду, попадают под статью о попытке угона самолета. Так что Кабалову грозит тюремный срок до 12 лет.

Дебоши российских пассажиров на борту самолетов разных авиакомпаний происходят очень часто. В 2012 году подобных инцидентов было не менее 490, и как остановить хулиганов, власти пока не решили. Авиакомпании предлагают вводить большие штрафы и запрещать дебоширам летать на срок до пять лет. А депутаты ГД РФ считают, что достаточно запретить продавать алкоголь в дьюти-фри магазинах аэропортов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi