Пьяные дебоширы атакуют путешественников

Эре дьюти-фри в российских аэропортах приходит конец. Пьяные дебоши пассажиров на земле и в воздухе убедили депутатов Государственной думы РФ — продажу алкоголя в аэропортах страны нужно заканчивать. Сразу два скандальных эпизода потревожили туристов в прошедшие выходные. Сперва пьяный турист устроил драку на борту самолета, отправлявшегося из Москвы в Таиланд, да так, что лайнер пришлось сажать в Ташкенте, а затем поддатый путешественник устроил драку в VIP-зале Шереметьево.

Скандал в Шереметьево случился в воскресенье, 3 феврали. Топ-менеджеру одной из строительных компаний показалось, что его слишком медленно обслуживают, и он решил «ускорить» процесс, орудуя кулаками. Досталось от «випа» и полицейским, одному из них пьяный дебошир сломал нос, передает «Россия-24».

«Пикантной» особенностью происшествия стало то, что Александр Бондаренко, летевший из Германии в Краснодар с пересадкой в столичном аэропорту, был настолько пьян, что не соображал, где находится. Окружающих дебошир называл «немецкими свиньями», матерился и обещал, что «приедут важные люди и разберутся». Даже когда на буяна надели наручники, он пытался пинать полицейских. Представители Следственного комитета заявили, что по факту дебоша против Бондаренко возбуждено уголовное дело (1 часть 318 статья УК РФ). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

А в субботу, 2 февраля, другой предприниматель, направлявшийся на отдых из Москвы в Пхукет, устроил пьяную драку на борту самолет. Турист вел себя неадекватно, избивал пассажиров и бортпроводников, и экипажу пришлось экстренно сажать самолет в Ташкенте, чтобы сдать хулигана в полицию. Путешественник из Подольска, Вячеслав Исмаилов, был пьян. Ташкентские медики оказали помощь пострадавшим пассажирам, а хулигана и его жену сняли с рейса и оставили в Узбекистане.

Из-за серии скандальных происшествий с пьяными туристами депутаты Государственной Думы РФ внесли на рассмотрение законопроект, который запрещает проносить на борт лайнеров алкоголь, в том числе и купленный в магазинах дьюти-фри.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi