Пьяные россияне избили иностранных полицейских

Больничным закончилась встреча с пьяными российскими туристами для французских полицейских из парижского международного аэропорта Шарль-де-Голль. Инцидент произошел на борту лайнера, который собирался вылететь рейсом Париж — Рио-де-Жанейро. Двое россиян, которые летели в бизнес-классе находились в такой стадии опьянения, что обычно лояльный к привилегированным пассажирам экипаж был шокирован и попросил туристов покинуть самолет.

Россияне допускали «оскорбления словами и жестами» и отказались уйти из самолета. Тогда на борт лайнера поднялись полицейские. Они попытались вывести дебоширов из салона самолета, но россияне набросились на представителей порядка и поколотили их. Один из полицейских отделался синяками, а второму сильно разбили нос и надбровную дугу, так что ему предстоит провести несколько дней на больничном.

Пьяных туристов удалось скрутить и вывести из самолета. Они арестованы и предстанут перед французским судом по обвинению в нападении на представителей власти.

Отметим, что российские туристы совсем недавно дважды отличились на борту самолетов, направлявшихся в Египет.

Представители перевозчика «Россия» рассказали, что 4 февраля во время полета из Пулково в курортную Хургаду компания из трех пассажиров открыла бутылки с алкоголем, купленным в дьюти-фри и принялась распивать спиртное. После замечания бортпроводника туристы принялись оскорблять членов экипажа и предлагать им деньги, чтобы на нарушение закрыли глаза.

Пассажирам вынесли письменное предупреждение, но пьяные туристы ворвались в рабочий отсек стюардов и, продолжая оскорблять экипаж, пытались завязать драку. В Хургаде буйных дебоширов сдали местной полиции. Причем до участка бортпроводникам и туристам пришлось добираться на одном автобусе, и по пути пассажиры угрожали расправиться с экипажем после возвращения в Санкт-Петербург и сжечь их квартиры.

А на следующий день, 5 февраля, пьяный турист, который направлялся в Шарм-эль-Шейх, намеревался проникнуть в кабину пилотов, пытаясь выбить дверь ногой. Стюардам удалось утихомирить разбушевавшегося петербуржца. В обоих случаях авиакомпания «Россия» приняла решение отказать хулиганам в обратной перевозке, несмотря на то, что у туристов есть билеты на рейс в Пулково.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi