Пьяные российские туристы посадили самолет в Китае

Экстренную посадку пришлось совершить экипажу самолета Nord Wind, совершавшему перелет из Бангкока в Красноярск. Boeing 757 пришлось сажать в китайском аэропорту Санья из-за четырех пьяных туристов, куривших на борту, устроивших драку с бортпроводниками и угрожавших физической расправой пилотам, сообщает «ИТАР-ТАСС.

Самолет со 180 пассажирами пришлось посадить в Санье, россиян сдали китайской полиции и с задержкой в 12 часов Boeing наконец прибыл в Красноярск.

Генеральное консульство в Гуанчжоу уже ведет работу по выяснению обстоятельств задержания туристов. Стало известно, что  россияне не арестованы, а задержаны за нарушение правил поведения на воздушном судне и находятся в отделении полиции аэропорта Санья.

Действия китайских властей будут зависеть от обвинений, которые предъявит пассажирам авиакомпания Nord Wind. Как стало известно от директора туристической фирмы, организовавшей путешествие, хулиганы курили в самолете, нанесли побои бортпроводникам и угрожали физической расправой экипажу самолета. Имена дебоширов пока не раскрываются.

Напомним, что только в четверг, 27 мая, власти Гонконга отпустили на свободу российского моряка, задержанного за пьяный дебош в самолете. Александр Панасюк возвращался во Владивосток после окончания работы на теплоходе, с которого сошел в Тайване. На пересадке в Гонконге он был задержан полицией, поскольку устроил во время перелета пьяный дебош. Россиянину пришлось уплатить штраф в размере 13 тысяч гонконгских долларов (52 тысячи рублей).

Генеральное консульство РФ в Гонконге обратилось в Российский профсоюз моряков с просьбой уделять больше внимания подбору кадров, отправляемых за границу, чтобы не допускать нанесения ущерба имиджу России за рубежом. Интересно, к кому обратится с подобным обращением Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу и станут ли известны имена туристов, опозоривших Россию своим поведением.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi