Пьяные следователи устроили дебош на борту самолета

В аэропорту Пулково при вылете рейса авиакомпании «Аэрофлот» в Москву произошел инцидент с участием трех пьяных пассажиров. Находившиеся под воздействием алкоголя пассажиры громко ругались, не слушали бортпроводников и продолжали распивать спиртные напитки. Поскольку на замечания стюардов дебоширы не реагировали, командир экипажа вызвал на борт милицию. Однако пассажиры предъявили милиционерам удостоверения сотрудников следственных органов и наотрез отказались покинуть самолет, сообщает фонтанка.ру.

Поскольку лететь с таким «грузом» на борту экипаж не решался, на место происшествия был вызван дежурный прокурор по Санкт-Петербургу. И только через три часа нарушителей порядка сняли с рейса. Самолет вылетел в Москву с большим опозданием. В результате транзитные пассажиры не успели на стыковочные рейсы. СКП РФ заявил о начале служебного расследования неподобающего поведения сотрудников ведомства в аэропорту Пулково.

Напомним, что это далеко не первый инцидент с участием пьяных служителей охраны правопорядка, произошедший в самолетах. Так, в 2006 году  подполковник милиции В. Смирнов летел в Барнаул на похороны родственника рейсом авиакомпании «Сибирь». Во время полета он устроил драку со своим коллегой, майором с Алтая, и угрожал, что взорвет самолет. Оба дебошира раньше часто бывали в командировках на Северном Кавказе и быстро нашли общий язык.

Выпивать «друзья» стали еще перед регистрацией, а через полтора часа совершенно опьянели и затеяли драку. Стюардессу, которая пыталась разнять драку, милиционер ударил и заявил, что самолет взорвется, если Смирнов выпустит галстук коллеги, в который он вцепился мертвой хваткой. К счастью, этим рейсом летели сотрудники МЧС, которым удалось вместе с бортпроводниками утихомирить милиционера, скрутив его, и удерживать в сидячем положении все оставшееся время полета. До аэропорта назначения пассажиры летели под бодрящие крики подполковника: «Раз, два, три — все сейчас рванет!» В аэропорту Барнаула дебошира сдали транспортной прокуратуре.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi