Пьяные туристы громят курорт (Видео)

От буйных туристов снова пострадал испанский курорт Ллорет-дель-Мар. На этот раз пьяная молодежь взбунтовалась в клубе-дискотеке «Колизей», одном из самых популярных развлекательных заведений на Коста-Брава. В разгар ночного веселья в зале отключились кондиционеры, поэтому сотрудники клуба открыли все двери и буйная толпа высыпала на улицы.

Полицейские, которые усиленными нарядами дежурят на улицах Ллорет-дель-Мар после побоища между итальянскими и французскими туристами, потребовали, чтобы толпа разошлась. Но молодежь отказалась заканчивать вечеринку так рано и попыталась вернуться в закрытый клуб. «Колизей» не сдался штурмующим и тогда туристы устроили погром в ближайших отелях. Не меньше двух десятков отдыхающих были арестованы и встретили утро в полицейском участке.

«Это безобразие надо прекращать. Хватит», — заявил мэр потрясенного города, Рома Кодина. Курорт устал от наплыва низкобюджетных отдыхающих, которые только и занимаются тем, что пьют и нарушают общественный порядок. За последнюю неделю в Ллорет-дель-Мар произошло два крупных столкновения туристов с полицией, а в июле был убит подросток и преступник, как предполагает полиция, был французским отдыхающим, пишет El Pais.

«Мы не против ночной жизни, — говорит мэр Ллорет-дель-Мар, — но есть бизнес, который поощряет беспорядки.» Необходимо изменить местные законы так, чтобы навести порядок в ночных заведениях — убедиться в том, что спиртное не продают несовершеннолетним, запретить уличную проституцию и заставить клубы закрываться раньше. На проспекте Жюст Марле, где сконцентрирована большая часть ночных заведений курорта, каждую ночь после клубов и дискотек может собираться порядка 6000 туристов. И эта толпа становится неуправляемой.

Владельцы ночных клубов уже угрожают забастовкой, в случае если им прикажут закрываться раньше обычного. Напомним, что сейчас в рабочие дни дискотеки в Ллорет-дель-Мар закрываются в пять часов утра, а по выходным — в шесть.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi