Пьяные туристы посадили самолет Ryanair

Экстренную посадку из-за драки пьяных туристов вынужден был совершить самолет ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair. Лайнер направлялся из Таллина в Манчестер, но поскольку бортпроводники авиакомпании не смогли разобраться с бушевавшими туристами, самолет пришлось сажать в датском аэропорту Биллунн, сообщает Delfi.

Как отметили датские СМИ, с борта Ryanair полиция аэропорта Биллунн действительно забрала в участок двух пьяных пассажиров: 35-летнего эстонца и 32-летнего англичанина. Отметим, что, как правило, экипажам удается самостоятельно справиться с драчливыми туристами, даже если те сильно пьяны. В ряде авиакомпаний даже есть специальная должность для сотрудников внутренней службы безопасности, летающих с пассажирами. Ряд российских перевозчиков на рейсы, популярные у наших туристов, специально назначает больше стюардов, чем стюардесс. Особой «популярностью» в этом плане отличаются дальние рейсы в Доминикану, на Кубу и в Таиланд.

А вот ирландская авиакомпания Ryanair старательно сокращает экипаж самолетов. Не так давно британская общественность широко обсуждала предложение Майкла О’Лири составлять на короткие рейсы экипаж всего из двух сотрудников — пилота и стюардессы. А то и вовсе заменить стюардессу на автомат с бутербродами.

Понятно, что в таких условиях справиться с пьяными буянами на борту и обеспечить безопасность туристов невозможно. И летчикам приходится совершать незапланированные посадки. В случае же с Ryanair даже незапланированные посадки могут обернуться катастрофой. Как стало недавно известно, самолеты авиакомпании заправляются топливом по самым нижним границам разрешенных норм. То есть в случае если лайнеру придется огибать грозовой фронт, лететь против сильного встречного потока воздуха или долго ждать своей очереди на посадку, у него может не хватить топлива для благополучного завершения полета.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi