Пьяные туристы разбились на санках в Яхроме

Два туриста из Москвы отдыхали в подмосковном спортивном комплексе Яхрома и отправились кататься на санках поздно ночью. Оба мужчины были пьяны, и не надели шлемы. Во время третьего спуска с горки туристы врезались в контрольную будку и получили тяжелые травмы: один из них погиб на месте, а второй находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает LifeNews.

Инцидент произошел всего в 30 минутах езды от столицы, в подмосковском спорткомплексе «Яхрома», хорошо знакомом всем московским любителям сноуборда и горных лыж. 31-летний Олег Баранкин и 25-летний Александр Митусов не брали санки и снаряжение на прокат, не получали инструкций и не спрашивали разрешения у администрации. Как признался пострадавший Олег, они с другом нашли санки на склоне и скатились вниз. Второй спуск для сильно пьяных туристов тоже прошел удачно, а вот третий закончился катастрофой и больше москвич уже ничего не помнит.

К счастью для О. Баранкина, дежурная медсестра комплекса задержалась после работы и когда новость о том, что на склоне разбились люди, разнеслась по комплексу, она оказала первую медицинскую помощь и именно благодаря этому Олег остался вживых.

Напомним, что 20 декабря в Австрии, на курорте Арльберг, под лавиной погиб 48-летний турист из России. Российский горнолыжник занимался фрирайдом вместе с компанией друзей в регионе Шенграбен. Когда группа заметила, что одного человека не хватает, все были уже у подножья горы.

Спасатели, вызванные на помощь, смогли обнаружить россиянина только через несколько часов поисков. Спасти туриста, попавшего из-за плохой видимости под небольшую лавину, несмотря на то, что на нем был специальный маячок, не удалось.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi