Пьяных петербуржцев сдали полиции в Египте

Туристы из Петербуга устроили сразу два пьяных дебоша на египетских рейсах авиакомпании «Россия» в начале февраля. Один турист напился на рейсе в Шарм-эль-Шейх и пытался выломать дверь в кабину пилотов, а трое пассажиров с рейса Пулково — Хургада устроили драку со стюардами и угрожали сжечь квартиры экипажа, когда вернутся с отдыха на родину.

Инциденты произошли еще в начале февраля, однако о них стало известно только во вторник, 14 февраля, когда авиакомпания отказала туристам-дебоширам в обратной перевозке.

Представители перевозчика «Россия» рассказали, что 4 февраля, во время полета из Пулково в курортную Хургаду, компания из трех пассажиров открыл бутылки с алкоголем, купленным в дьюти-фри и принялась распивать спиртное. После замечания бортпроводника туристы принялись оскорблять членов экипажа и предлагать им деньги, чтобы на нарушение закрыли глаза.

Пассажирам вынесли письменное предупреждение, но пьяные туристы ворвались в рабочий отсек стюардов и, продолжая оскорблять экипаж, пытались завязать драку. В Хургаде буйных дебоширов сдали местной полиции. Причем до участка бортпроводникам и туристам пришлось добираться на одном автобусе, и по пути пассажиры угрожали расправиться с экипажем после возвращения в Санкт-Петербург и сжечь их квартиры.

А на следующий день, 5 февраля, пьяный турист, который направлялся в Шарм-эль-Шейх, намеревался проникнуть в кабину пилотов, пытаясь выбить дверь ногой. Стюардам удалось утихомирить разбушевавшегося петербуржца.

В обоих случаях авиакомпания «Россия» приняла решение отказать хулиганам в обратной перевозке, несмотря на то, что у туристов есть билеты на рейс в Пулково.
Отметим, что проблемы с буйными пассажирами случаются не только в России. Так, в Бразилии недавно летчикам пришлось экстренно сажать самолет из-за того, что буйный пассажир напал на пилотов. Самолет следовал рейсом Монтовидео — Сан-Паулу, когда один из пассажиров неожиданно встал с кресла и со словами «Они нас всех убьют!», направился в кабину пилотов. Он накинулся на одного из летчиков, из-за чего самолет опасно накренился. Экипажу удалось справиться с агрессивным мужчиной и паникой на борту, а затем совершить экстренную посадку в аэропорту Порту-Алегри, пишет La Segunda.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi