Пьяный эпидемиолог протаранил теплоход с туристами

В морском порту Ростова-на-Дону пьяный капитан служебного теплохода Центра гигиены и эпидемиологии протаранил пассажирский теплоход с туристами. Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, пассажирский теплоход «Анатолий Осенний» получил повреждения привального бруса.

Туристы, находившиеся на борту пассажирского судна, не пострадали и были доставлены на городскую набережную. Капитан теплохода Центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области был задержан полицией в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что в июле 2011 года двухпалубный круизный теплоход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул во время круиза по Волге на расстоянии 3 километров от берега в Камско-Устьинском районе. На борту судна находился 201 человек, включая пассажиров, членов экипажа и незарегистрированных лиц, среди которых был и грудной ребенок. При крушении судна погибли 122 туриста, в числе которых несколько десятков детей.

По выводам специалистов, судно погубила совокупность факторов, но главным оказался опасный маневр, предпринятый капитаном во время шторма. «Булгария» была выпущена в плавание с неработающим левым главным дизель-генератором и с четырьмя пробоинами в корпусе, а также с незадраенными иллюминаторами. В отчете указывается также на низкую квалификацию и недисциплинированность членов экипажа судна.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi