Пьяный россиянин сорвал рейс Москва-Нью-Йорк

В среду, 13 октября, самолет американской авиакомпании Delta, следовавший рейсом Москва-Нью-Йорк, вынужден был совершить аварийную посадку из-за пьяного российского дебошира. Экипаж не смог утихомирить буяна самостоятельно и запросил посадку в столице Швеции Стокгольме. По словам представителя стокгольмского аэропорта, перебравший коньяка россиянин вел себя неадекватно, шумел и мешал другим пассажирам рейса.

После приземления в аэропорту буяна вывели из самолета и уложили спать. Шведы сообщают, что когда дебошир придет в себя, с ним проведут разъяснительную беседу и вышлют обратно на родину.

Отметим, что пьяные дебоши наших соотечественников случаются на борту трансатлантических перелетов достаточно часто. Так, 26 июня из самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс Москва-Гавана, двух пьяных туристов высадили прямо посреди Атлантики. Командир экипажа принял решение приземлиться в Исландии и оставить там двух буянов, которые курили, пили, ругались и угрожали членам экипажа расправой. Хулиганов забрали в полицейский участок, а авиакомпания внесла их в «черный список» и отказала в обратном перелете.

Пьяные пассажиры — не единственная опасность, которая грозит туристам во время перелета. В среду, 13 октября, в Малайзии совершил экстренную посадку самолет Qatar Airways, командир которого умер во время полета. Самолет следовал из Манилы в Доху, однако после инцидента был перенаправлен диспетчерами в Куала-Лумпур. Через два часа на борт лайнера поднялся новый экипаж и пассажиров отвезли в Доху. Что привело к смерти пилота, пока неизвестно.

Нужно сказать, что случаи смертей пилотов тоже не редкость. В июне 2009 года в Соединенных Штатах во время полета из-за остановки сердца умер пилот Boeing 777, а в апреле 2009 года, также в США, умер пилот небольшого самолета и сажать машину пришлось пассажиру.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi