Пьяный россиянин врезался в хорватский остров

Очередной инцидент с пьяными российскими туристами произошел в последние дни уходящего лета 2012 года. На этот раз нетрезвый путешественник атаковал не других отдыхающих или свою семью, а хорватский остров Хвар, сообщают местные СМИ.

Россиянин, управлявший яхтой «John Dory» врезался в скалы бухты Стипанска на южной стороне острова в воскресенье, 26 августа. В результате аварии небольшие травмы получила еще одна туристка из России, которая находилось на яхте — Виктория В.

По данным хорватской полиции, причиной аварии стало пьянство управлявшего яхтой 52 летнего россиянина — в крови Сергея Г. обнаружили более 2 промилле алкоголя. Местные власти проводят расследование инцидента. Если из выброшенной на берег яхты в море попадет топливо, нашему туристу будет грозить более серьезное наказание.

Отметим, что российские туристы периодически попадают в неприятные ситуации, связанные с путешествием на яхтах. Так, в середине января 2012 года двух российских путешественников задержали в Канкуне по подозрению в краже яхты.

Мексиканские морские военные силы задержали в ходе рядовой проверки на острове Мухерес яхту «Анна», окраска и номера двигателей которой полностью соответствовали яхте Baby J, объявленной в розыск властями США.

На борту яхты, похищенной 23 декабря 2011 года во Флориде, моряки обнаружили двух российских граждан — Денисова Олега Владимировича, 44 лет и Владимира Галкина, 38 лет. Россиянам угрожал большой тюремный срок, а под залог их обещали выпустить только за 6 миллионов долларов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi