Пьяный российский турист повесился в Таиланде

26-летний турист из России Евгений Отрубянников дважды пытался покончить с собой в Таиланде и преуспел, повесившись в полицейском участке курортного острова Пхукет. Обстоятельства смерти россиянина и причины, приведшие к такому ходу событий, до сих пор остаются тайной, сообщает Phuket Gazette.

Еще в пятницу, 17 июня, Евгений пытался поджечь мотоциклы одного из прокатных пунктов курорта и заодно, себя самого, облившись бензином. Как рассказал владелец проката, русский турист подошел к байкам с двумя канистрами бензина, облил мотоциклы и себя и попытался чиркнуть зажигалкой. Хозяин оттолкнул туриста, водители такси, стоявших неподалеку, бросились на помощь и скрутили Евгения. По словам очевидца, россиянин был пьян, от него сильно пахло спиртом. Иностранец кто-то говорил насчет своего паспорта, но таец не смог разобрать, что именно.

Полиция, которую вызвали к пункту проката, арестовала туриста и доставила его в отделение. Россиянина поместили в одиночную камеру, чтобы допросить утром, когда он проспится и успокоится. Однако на следующий день, когда за Евгением пришли полицейские, они нашли мужчину мертвым — он повесился на собственной рубашке, привязав ее к балке.

Есть версия, что инцидент был спровоцирован ссорой между владельцем проката и туристом, но собственник проката отрицает, что когда-либо видел Отрубянникова. Возможно, турист просто перепутал спьяну пункты проката мотоциклов. Дело в том, что на Пхукете туристам нужно носить документы с собой. Но они часто оставляют их в залог, чтобы взять напрокат машину или байк. И если происходит авария и иностранца арестовывают без паспорта или владелец проката теряет паспорт, у путешественника возникают серьезные проблемы.

Российское консульство подтвердило факт ареста и последующего самоубийства туриста и сейчас пытается связаться с его родственниками, чтобы сообщить о трагическом инциденте.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi