Пьяный террорист сорвал вылет

На четыре часа был задержан вылет лайнера «Уральских авиалиний» в Якутске, где пьяный пассажир перед посадкой на рейс стал вести себя агрессивно и кричать «Аллах акбар». Инцидент произошел в среду, 16 февраля, сообщили в линейном отделении милиции аэровокзала, в «чистой зоне», где зарегистрированные пассажиры ждали посадки на борт самолета, пишет News.ru.

Служба безопасности задержала агрессивного хулигана и досмотрела его багаж. Никаких предметов, запрещенных к перевозке, найдено не было. Медицинское освидетельствование выявило, что дебошир находится в состоянии опьянения. Постоянные сообщения об инцидентах в аэропортах могли подстегнуть пьяного пассажира на хулиганскую выходку, считают в милиции. Впрочем, для того, чтобы подраться или учинить дебош в самолете, россиянам совсем не надо подпитываться сообщениями о происшествиях. Хватает собственной «дури» в головах.

Так, в среду, 2 февраля, на рейсе Москва-Алма-Ата два молодых лейтенанта российской армии напились и разбили иллюминатор в салоне самолета. Это могло привести к разгерметизации и даже гибели всех пассажиров. Пассажирам пришлось самостоятельно успокаивать буянов и разводить их в разные концы салона.

А 6 января на рейсе Москва-Варадеро туристы устроили во время рейса пьяный дебош со стриптизом. В самолете пассажиры перепились, устроили несколько потасовок, ругались матом, швыряли подносами с грязной посудой. Пьяные молодые люди раздевались до плавок, стягивая облитые напитками брюки, и развешивали их для просушки на рычагах запасного выхода. Стюардессы не могли прекратить беспорядок, они спрятались в своем отсеке и три часа не показывались в салоне. Именно из-за таких выходок многие авиакомпании прекратили продавать спиртное в салонах эконом-класса на дальнемагистральных рейсах. Но это не спасает от пьяных выходок — туристы закупают спиртное в дьюти-фри и, несмотря на запрет, распивают его на борту.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi