Пьяный турист напал на полицейских в Шереметьево

В московском международном аэропорту Шереметьево полиция задержала пьяного туриста. Мужчина выскочил из самолета, не дожидаясь подачи трапа, добежал до здания аэровокзала, разделся и устроил дебош в зоне с магазинами дьюти-фри. Затем хулиган схватил нож и напал на представителей полиции, сообщает «Московский патруль». Как стало известно, пьяного туриста скрутили охранники правопорядка и увели в участок. На хулигана заведено уголовное дело за насилие в отношении представителей власти.

Отметим, что по данным МВД, число туристов, нарушающих закон и выпивающих на борту самолета, летом увеличивается в несколько раз. В среднем за сутки полиция задерживает от пяти до десяти хулиганов. Причем буянить туристы начинают еще на борту самолета.

В феврале 2012 года от буйства россиян пострадали полицейские парижского международного аэропорта Шарль-де-Голль. На борту лайнера, вылетавшего из Парижа в Рио-де-Жанейро, напились двое россиян, путешествовавших бизнесс-классом. Причем степень алкогольного опьянения туристов была настолько сильной, что даже видавший виды французский экипаж отказался поднимать в воздух самолет с россиянами и попросил пассажиров покинуть самолет. Россияне допускали «оскорбления словами и жестами» и отказались уйти из самолета. Тогда на борт лайнера поднялись полицейские. Они попытались вывести дебоширов из салона самолета, но россияне набросились на представителей порядка и поколотили их.

Именно из-за таких инцидентов российские авиакомпании предложили внести в Воздушный кодекс закон о создании официальных «черных списков» туристов-хулиганов. Перевозчики хотят, чтобы забиякам и дебоширам запретили летать в течение пяти лет. Большинство авиакомпаний регулярно сталкивается с пьяными и буйными пассажирами. Дебоширы создают ситуации, опасные для авиационной безопасности и неудобные для других туристов на борту самолета. Причем экипажу самолета далеко не всегда удается успокоить буянов, а высадить их во время полета нельзя.

Сейчас авиакомпании лишены возможности отказать туристам-дебоширам в праве на полеты. В редких случаях перевозчик может запретить туристу лететь по обратному билету, если хулиган провинился на пути к долгожданному отпуску. Но в большинстве случаев туристы во время возвращения домой с ужасом видят в соседнем кресле уже знакомых пьяных и агрессивных пассажиров.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi