Пьяный турист принял самолет за автобус

В аэропорту «Кольцово» милиция задержала туриста-дебошира, прилетевшего в город рейсом из Симферополя. Хулиган несколько раз за время полета пытался выйти из самолета, приняв его за автобус, а на прощание разбил бутылкой голову стюарду злополучного рейса. Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник, 27 сентября, пишет «Новый регион».

38-летний рабочий из Новоуральска возвращался из Симферополя и всю дорогу употреблял спиртные напитки и приставал к окружающим пассажирам. На замечания бортпроводников турист внимания не обращал и продолжал пьянствовать. Через некоторое время дебошир решил, что находится в автобусе и собрался покинуть транспортное средство. Он попытался открыть засов двери салона самолета, но  бортпроводникам удалось помешать хулигану и усадить его на место.

Однако на этом история не закончилась. После приземления пьяный турист, затаивший обиду на стюардов, схватил литровую бутыль алкоголя, купленную в магазине беспошлинной торговли и швырнул ее в сторону «обидчиков» из экипажа. Бутылка угодила в голову 44-летнего стюарда и серьезно его травмировала. Бортпроводника с осколочным переломом левого предплечья и сотрясением головного мозга доставили в больницу Екатеринбурга.

Туриста-дебошира после приземления арестовали милиционеры транспортного отделения МВД по Уральскому Федеральному округу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Хулигану по этой статье грозит от шести месяцев до трех лет тюрьмы.

Напомним, что из-за большого числа пьяных выходок туристов «Аэрофлот» запретил продажу алкоголя на дальних рейсах в экономическом классе. Не продают спиртное и на многих рейсах «Трансаэро».

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi