Пьяный турист разбился в Ялте

В Ялте, недалеко от канатной дороги Ай-Петри, сорвался со скалы и разбился 26-летний турист из Нефтекумска. Молодой человек полез на скалы в состоянии алкогольного опьянения и получил при падении травмы, несовместимые с жизнью, сообщает пресс-служба главного управления МЧС в Крыму.

Чтобы вытащить тело туриста со скал, пришлось привлекать спасателей сразу из трех пунктов: Симферополя, Ялты и с поста «Ай-Петри». Врачи определили, что россиянин при падении получил черепно-мозговую травму, травму позвоночника и скончался на месте падения.

Неприятности с российскими туристами происходили в праздничные дни не только в Крыму. Так, в Челябинской области спасателям пришлось организовать сразу три поисковых операции. В национальном парке «Зюраткуль» потерялся и два дня не мог найти дорогу домой турист на квадроцикле. Однако когда спасатели отправились на его поиски, молодой человек уже самостоятельно вернулся домой.

А 4 ноября в том же национальном парке «Зюраткуль» потерялись еще двое туристов, которые во время метели отстали от большой группы. Поиски 40-летней женщины и ее 9-летнего сына затянулись на всю ночь. Поскольку температура упала до -2 градусов, а снега выпало много, у спасателей были серьезные основания опасаться как минимум обморожений у заплутавших путешественников. Однако все кончилось хорошо, туристы вышли на звуковые сигналы грузовиков «Урал», курсировавших у подножья горы Уван, на которой и заблудились путешественники.

Еще один российский турист из Тюмени повредил ногу во время прохождения маршрута в национальном парке «Таганай». Из леса путешественника пришлось доставлять на квадроцикле.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi