Пять лет тюрьмы за драку в турецком отеле

Новые тюремные «приключения» грозят российскому туристу, на этот раз из-за драки в роскошном турецком отеле. От двух до пяти лет тюрьмы может получить путешественник из Екатеринбурга, подравшийся на отдыхе с туристами из Сургута. Инцидент произошел в знаменитом отеле «Адам и Ева» на курорте Белек 20 июля, сообщает «Новый регион».

Несколько отдыхающих из Сургута и Екатеринбурга затеяли драку, разнимать их бросился сотрудник отеля, который в результате нанесенных побоев впал в кому. Несколько человек получили травмы, полиция задержала туриста из Екатеринбурга. Полтора месяца россиянин провел в заключении, и теперь суд должен определить степень его вины и вынести решение о наказании.

Представительство России в Турции знает о происходящем и оказывает россиянину необходимую правовую поддержку. Отметим, что «Адам и Ева» дорогой, весьма известный и респектабельный отель, где отдыхают европейские и американские туристы. Такой инцидент однозначно наносит ущерб репутации россиян в глазах мировой общественности и представителей туристического бизнеса Турции. Причем гораздо больше, чем российские туристки, отправляющиеся за границу в поисках любовных приключений.

Как показала дискуссия, развернувшаяся среди читателей Turist.ru, многие российские туристы-мужчины уверены, что их быковатые привычки, разборки с «местным» населением, побои и грабеж иностранцев — «норма» и показывают их с лучшей стороны. Тогда как легкомысленное поведение пренебрегших ими женщин — это «позор для России». Турецкий суд должен поставить точку в этом споре и определить меру ответственности российских туристов за хулиганское поведение и нарушение спокойствия в дорогом отеле.

Напомним, что еще два российских путешественника недавно оказались в тюрьме в Индии. Оба туриста ненадолго просрочили визу, отдыхая на курорте Гоа. Индийский суд, прежде снисходительно относившийся к таким нарушениям, наказал россиян годовым тюремным заключением. Выяснилось также, что под следствием по схожим делам в Индии сейчас находятся еще 14 российских туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi