Регата «Сочи-2009»: капитаны российского бизнеса знают, как побеждать

На днях завершил работу VIII международный инвестиционный форум Сочи-2009. Ключевым светским мероприятием заключительного дня его работы стала бизнес-регата «Сочи-2009», организованная Всероссийской Федерацией парусного спорта и медиа-холдингом РБК. В этом году бизнес-регата впервые вошла в официальную программу форума.

В яхт-клубе Сочи под парус встали не только опытные яхтсмены, но и новички из числа участников форума. После жарких дискуссий на конференциях и круглых столах бизнесменам наконец-то удалось вдохнуть свежий морской бриз и насладиться красотой и азартом парусной гонки. Соревнование собрало под парусами более 100 участников — владельцев и топ-менеджмент крупнейших российских и зарубежных компаний. Остальные участники форума следили за гонкой с берега, с комфортом расположившись в яхт-клубе г.Сочи.

Старту гонки предшествовала встреча всех участников в яхт-клубе, где бизнесмены, скинув деловые костюмы, перешли к неформальному общению в непринужденной обстановке. Гости с интересом рассматривали новый премиальный автомобиль Opel Insignia, ставший лучшим автомобилем 2009 года в Европе и лучшим автомобилем для топ-менеджеров (по версии журнала Top Gear). Opel Insignia выступил официальным автомобилем регаты, подчеркивая статус автомобиля и направленность на бизнес-сообщество.

На глазах формировались команды, завязывались деловые и личные знакомства, из шорт и ветровок извлекались визитки и мобильные телефоны. Сплотить экипажи и задать соответствующий градус настроения тем, кто остался на берегу, помогла дегустация элитного виски The Macallan, а также вин от компании Kazumian.

Открыл дебютную бизнес-регату президент Всероссийской Федерации парусного спорта, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. В приветственном слове он отметил, что «действия экипажа парусной яхты в гонке схожи с работой бизнес-команды: нужно уметь заглянуть за горизонт, быть готовым к резкой смене обстоятельств, внезапному шквалу. А значит, победы в парусном спорте — верный залог успехов в собственном бизнесе».

Задача перед участниками регаты стояла непростая. Многим пришлось осваивать управление яхтой за считаные минуты. Не успели лодки выйти в море, как над яхт-клубом поднялась зеленая ракета — старт гонке дан. Опытные яхтсмены, возглавившие экипажи, впоследствии с удивлением отмечали, как моментально капитаны российского бизнеса освоились с ролью образцовых матросов и азартных гонщиков. За победу бились 14 яхт, разделенных на три гоночных дивизиона. Дистанция протяженностью в три мили позволила участникам гонки проявить свои лучшие бойцовские качества. Борьба шла буквально до последних метров.

В результате победителями стали: в дивизионе Farr — яхта «Святая Анна» (капитан Сергей Джимбаев); в дивизионе Cetus — яхта «Ника»; в дивизионе гоночно-крейсерских яхт — яхта «Аврора». Пока суда швартовались в марине яхт-клуба Сочи, на берегу начался прием от имени главы ВФПС Дмитрия Зеленина. Победителей ждали призы от элитного виски The Macallan, поставщика элитных вин компании Kazumian, официального туроператора регаты компании «Инна-тур», а также от Opel Insignia. Наградой для всех участников соревнования станет участие в тест-драйве высокотехнологичной карбоновой крейсерской яхты Shipman, на который яхтсменов пригласила одноименная верфь. Те же, кто в этот день не поднялся на пьедестал почета, смогут взять реванш совсем скоро — на бизнес-регате «Сочи-2010»!

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi