Реорганизация поможет «Мегаполюс турс» снизить цены

Швейцарский туристический холдинг Kuoni Group и его российское подразделение «Мегаполюс турс» заявили о переходе на новую систему управления. Если ранее каждое региональное подразделение Kuoni заключало собственные договоры с отелями, то с 2010 за это будут отвечать два центра: южный (Швейцария, Франция, Италия, Испания, Индия, Китай, Гонконг) и северный (страны Скандинавии и Россия).

ArrayКак заявил вице-президент Северного дивизиона Kuoni Group Лайф Вэйсе Ларсен, «реорганизация концерна позволит его подразделениям, в том числе и российскому — туроператору «Мегаполюс турс» — снизить цены на размещение и турпакеты, предоставив ему по сравнению с его конкурентами преимущества по контрактингу, в выборе наилучших цен на средства размещения».

Как отметил председатель совета директоров «Мегаполюс турс» Эдуард Кузнецов, структурные изменения деятельности Kuoni будут способствовать расширению спектра предложений по средствам размещения, обеспечат наиболее выгодные цены на них и в результате снизят стоимость турпакетов.

Однако стремление удешевить конечный продукт не означает выход на сверхмассовые направления. Как пояснил Л.В. Ларсен, «мы не копируем технологии TUI или Thomas Cook, мы не хотим запускать массовую машину и по-прежнему ставим на так называемые «субмассовые» направления и на эксклюзивный продукт».

Компания будет также стремиться работать с регулярными авиаперевозчиками вместо чартерных. Как пояснил Эдуард Кузнецов, «регулярные авиакомпании в последнее время стали предлагать очень выгодные условия по перевозке. Имея блок кресел на рейсе, туроператор может за определенное время отказаться от любого количества мест без всяких штрафов. При этом цена такого блока все равно остается очень привлекательной. С чартерными авиакомпаниями приходится играть по их правилам».

В результате этих нововведений «Мегаполюс Турс» не нужно будет тратить время и средства на контрактинг. Российское подразделение Kuoni сможет сконцентрировать свои усилия на обеспечении высокого качества обслуживания агентов и прямых клиентов. «Таким образом, Kuoni оптимизирует расходы, связанные с технологической частью, централизует их и увеличивает расходы на технологии, связанные с покупателями», — подвел итог г-н Кузнецов.

В свою очередь исполнительный директор «Мегаполюс Турс» Гленн Бисгаард заявил, что за ближайшие 5 лет холдинг  Kuoni планирует увеличить свои объемы в 3-4 раза по сравнению с нынешними. «В применении к России это означает, что «Мегаполюс Турс» будет обслуживать в 2 раза больше туристов, чем в 2007 году, когда оператор был поглощен Kuoni». По словам г-на Бисгаарда, Kuoni очень ценит российский рынок и видит его перспективность.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi