Рейс Нью-Йорк — Москва сел в Исландии из-за угрозы взрыва

Рейс SU 103 Нью-Йорк — Москва авиакомпании ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» вынужден был совершить посадку в аэропорту Рейкьявика из-за анонимного сообщения о заложенной на борту бомбе.

Ранее американским полицейским сообщили о том, что воздушное судно взорвется при приземлении в московском аэропорту Шереметьево, сообщил РБК руководитель пресс-службы УТ МВД РФ по ЦФО Николай Демьяненко.
По словам неизвестного, на борту самолета находится пять чемоданов со взрывчаткой. В связи с сообщением было принято решение прервать полет и совершить посадку в Исландии.

На борту самолета находились 256 пассажиров, никто не пострадал. В Росавиации данный инцидент никак не комментируют. В пресс-службе «Аэрофлота» РБК сообщили, что воздушное судно благополучно приземлилось в Рейкьявике, все пассажиры были эвакуированы. В настоящее время на борту самолета находятся специалисты-взрывотехники, которые обследуют воздушное судно. Параллельно с этим американские правоохранители начали розыск злоумышленника, сообщившего о минировании самолета.

Согласно расписанию, рейс SU 103 должен быть прилететь в Шереметьево в 12:25 мск. Ожидается, что самолет вылетит в Москву в 23:15 мск.

Тем временем, в аэропорт Воронежа также поступило сообщении о минировании самолета, передают «Вести.Ру». Сегодня утром неизвестный позвонил в авиаузел и заявил о том, что на борту самолета, выполняющего рейс 751 из Воронежа в Москву (Домодедово), находится бомба. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по области, в аэропорт прибыли оперативные бригады, в том числе кинологи.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi