Резня на Ибице: 13 пострадавших

На испанском курортном острове Ибица вооруженный ножом псих искромсал тринадцать человек. Нападавший на прохожих мужчина задержан и полиция подозревает, что он психически нездоров, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в среду, 23 февраля, в курортном городе Сант-Антони. Мужчина сорока лет неожиданно вытащил нож и набросился на посетителей одного из супермаркетов города. Искромсав клиентов магазина, он вышел на улицу и принялся бить ножом прохожих, пока его не задержала полиция.

В результате нападения пострадали тринадцать человек, причем шесть из них сейчас в тяжелом состоянии. Одного из пострадавших, тяжело раненного в шею и плечо, уже прооперировали. Пока неизвестно, были ли среди раненых иностранные туристы. Местные СМИ передают, что психически нездоровый мужчина пытался напасть на полицейского с палкой, а при задержании пробовал перерезать себя горло ножом.

Причины нападения пока не выяснены, однако известно, что мужчина страдает психическим расстройством, он марокканец и у него уже были проблемы с полицией.

Напомним, что совсем недавно от нападения на курорте пострадали пятеро российских туристов, трое из них погибли. Нападение произошло в Приэльбрусье, 18 февраля, когда микроавтобус с горнолыжниками, направлявшимися в отель из аэропорта, остановили боевики, одетые в форму правоохранительных органов. Они потребовали, чтобы машину покинула женщина, а когда та попросила предъявить документы, расстреляли туристов и скрылись. Сейчас на территории Кабардино-Балкарии объявлена контртеррористическая операция, а курорты Приэльбрусья приостанавливают прием туристов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi