Ричард Бренсон станет стюардессой

Знаменитый владелец авиакомпаний Virgin Airways и Virgin Blue, Brussels Airlines, Virgin Nigeria и Virgin America, а также компании по космическому туризму Virgin Galactic, Ричард Бренсон, гениальный предприниматель, путешественник-авантюрист и миллиардер, переквалифицируется в стюардессу на борту одного из самолетов AirAsia, пишет F1News.ru. «Ричарду нужно готовиться к тяжелой работе и примерять туфли на высоком каблуке», — заявил Тони Фернандес, поспоривший с Бренсоном и выигравший пари. Дело в том, что владельцы двух новых команд «Формулы-1», Ричард Бренсон и Тони Фернандес, которые имеют в собственности также авиакомпании, заключили пари — тот, кто хуже выступит в Кубке Конструкторов, должен отработать один рейс на борту самолета своего удачливого соперника.

В итоге Lotus Racing выиграла у Virgin Racing в Кубке Конструкторов, так что в скором времени Ричарду Бренсону придется объяснять пассажирам правила безопасности в полете, а также разносить выпивку и обеспечивать бумажными пакетами туристов на борту одного из самолетов AirAsia. О том, в какую именно форму будет одет проигравший миллиардер, ничего не известно, но слова Тони Фернандеса позволяют надеяться, что Бренсону придется провести несколько часов в туфлях и женском платье.

Билеты на столь занимательное представление пока не продаются, поскольку спорщики договорились провести аукцион. Болельщикам обеих команд дадут возможность присутствовать на борту и разделить радость победы или горесть поражения с Бренсоном. Дата полета будет объявлена позже, однако известно, что рейс, на котором будет отрабатывать пари Ричард, пройдет по маршруту Куала-Лумпур — Лондон. Планируется, что за возможность посмотреть на мультимиллиардера в роли стюардессы будет выручено немало средств, которые пойдут на благотворительность.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi