Рижане дали отпор писающим туристам

Жители города Риги дадут наконец отпор британским туристам, которые превратили Памятник свободы Латвии в общественный туалет. В компьютерной игре, вывешенной на одном из латвийских сайтов Милда, как в просторечии называют памятник, защищается от мерзких действий британцев, сообщает Телеграф.lv .

Дело в том, что уже несколько лет туристы из Англии, приезжающие в Ригу на мальчишники или просто чтобы выпить и покуролесить, стали заключать пари — удастся ли им безнаказанно помочиться на один из главных памятников латвийской столицы и превратили мерзкое действие в своеобразную «игру». Действительно, в большинстве случаев полиция города ничего не может сделать, чтобы защитить Памятник свободы республики. Арестовать удается только единицы из нарушителей, а возле самого монумента установился стойкий «аромат». Администрация же города хоть и грозит карами туристам, но никаких реальных шагов по защите Милды не предпринимает. А наглые «путешественники» уже прицельно отправляются в Ригу в «Milda pissing tours».

Теперь, благодаря латвийским активистам, создавшим игру «Последний сезон британцев», любой пользователь может стать символом Свободы Латвии и с помощью щита защититься от оскорбительных действий англичан. Если игрок не справляется с потоками, в конце появляется полуголый пьяный турист, празднующий победу. Если памятник удалось отстоять, Милда расстреливает мучителей. Поиграть за Милду и разгромить британских туристов можно здесь.

Тем временем директор рижского Бюро по развитию туризма Г. Нейманис проблемы в упор не видит и считает, что Ригу вполне можно рекламировать, как хорошее место для проведения британских мальчишников. За десять лет благодаря новым рекламным компаниям Рига планирует вдвое увеличить число иностранных туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi