Росавиация аннулирует лицензию «КД Авиа»

Федеральное агентство воздушного транспорта лишило авиакомпанию «КД Авиа» лицензии на осуществление перевозки пассажиров с 14 сентября. Российская авиакомпания прекращает деятельность в связи с большими задолженностями.

В пятницу, 4 сентября, омский аэропорт вновь задержал на несколько часов отправление самолета авиакомпании «КД Авиа». Причиной задержки рейса стали долги авиакомпании аэропорту — 48 миллионов рублей.

Рейсы самолетов «КД Авиа» задерживают уже второй раз за последние дни. 2 сентября омский аэропорт приостановил обслуживание рейса авиакомпании, задержка составила более 12 часов. «Тогда по существующей договоренности авиакомпания «КД Авиа» должна была перечислить омскому аэропорту в течение двух дней 6 миллионов рублей, но авиакомпания эти условия не выполнила», — сказал представитель аэропорта.

В Росавиации создан оперативный штаб по контролю ситуации, а также разработан план вывоза пассажиров «КД Авиа» другими российскими авиаперевозчиками по ранее заключенным соглашениям, который будет введен в действие после остановки операционной деятельности калининградского эксплуатанта. Росавиация посоветовала всем туристам, приобретшим билеты «КД Авиа», сдать их в кассы и получить деньги обратно.

Напомним, что 1 сентября  Росавиация получила телеграмму от авиакомпании «КД Авиа», в которой сообщается, что эксплуатант может прекратить свою операционную деятельность в связи с задолженностями перед лизингодателями, топливозаправочными фирмами, службами аэронавигации и аэропортами России и Европы.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi