Росавиация призвала туристов сдать билеты «КД Авиа»

Пассажирам авиакомпании «КД Авиа» порекомендовали вернуть билеты в авиакассы и отправиться в путь с другим перевозчиком. Напомним, что 2 сентября авиакомпания прекратила продажу билетов на свои рейсы и официально уведомила Росавиацию о вынужденной приостановке операционной деятельности в связи с невозможностью выполнить обязательства перед пассажирами.

В четверг, 3 сентября, Федеральное агентство воздушного транспорта выпустило сообщение, в котором призвало пассажиров «КД Авиа», у которых перевозка еще не началась, обратиться в агентство, где они купили билеты, для возврата денежных средств, оплаченных за перевозку. Туристов, у которых перевозка уже началась и осталось только вернуться домой, в случае если у «КД Авиа» не хватит средств на полеты, будут пересаживать на рейсы других российских авиакомпаний. В соответствии с заключенными договорами пассажиров вернут в Россию рейсами «Аэрофлота», «Трансаэро», ГТК «России», S7, «СкайЭкспресса», «ЮТэйра» и другими перевозчиками по билетам «КД Авиа».

Нужно отметить, что утренние рейсы авиакомпания выполнила по расписанию. Комментарии по поводу развития ситуации представители авиакомпании давать отказываются, заявляя, что предпринимают все возможное, чтобы решить возникшие проблемы.

Напомним, что в апреле 2009 года «КД Авиа» уже прекращала операционную деятельность из-за задолженности. Тогда несколько сотен пассажиров международных и внутренних рейсов авиакомпании застряли в российских и зарубежных аэропортах. Росавиация собиралась отозвать у «КД Авиа» лицензию эксплуатанта, если авиакомпания не урегулирует вопросы долга с кредиторами.

Пресс-секретарь авиакомпании Елена Пеньковая сообщила корреспондентам РБК, что «КД Авиа» выполняет все рейсы в штатном режиме. «По состоянию на 12:00 по калининградскому времени (13:00 мск), все рейсы выполняются в штатном режиме». Правда, ответ на вопрос, сможет ли авиакомпания выполнить свои обязательства перед пассажирами, которые приобрели билеты, в пресс-службе не смогли.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi