Россия повернет время вспять

Российское правительство решило окончательно сбить туристов с толку и планирует перевести страну на новый временной режим. На этот раз выбрано постоянное, но зимнее время. Перевести стрелки придется до конца 2013 года, а официальное объявление об этом событии ждет путешественников в течение «одной-двух недель», сообщают «Известия».

Законопроект о возвращении зимнего времени собираются внести в Госдуму на утверждение в ближайшие дни. В правительстве рассматривали несколько вариантов перевода стрелок — вернуться к старой системе и нервировать туристов дважды в год, меняя расписание с летнего времени на зимнее и обратно, или перейти на новое постоянное время, на этот раз — зимнее. Предпочтения были отданы новому варианту, по которому страна еще пока не жила. Так что в России с 2013 года начнется зима, если, конечно, депутаты поддержат предложение правительства.

Отметим, что перевод страны на постоянное зимнее время больше всего обрадует Международный Олимпийский комитет и Минкомсвязи, поскольку для западных зрителей и для россиян также перевод стрелок часов сделает более удобным показ спортивных событий. Из-за перехода «на лето» разница во времени между Россией и Европой зимой увеличилась на лишний час и число зрителей футбольных матчей «Лиги Чемпионов», к примеру, сильно уменьшилось. Неудобно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в Сочи и иностранным болельщикам.

Российским же туристам очередная смена времени ничего приятного не сулит. Только год прожили россияне без перевода стрелок, и путешественникам снова придется привыкать рассчитывать расписание по-новому. К тому же, проблемы со стыковками самолетов могут возникнуть у тех, кто заранее купил авиабилеты на 2013 год, особенно разных авиакомпаний, ведь когда введут новое время, пока неизвестно, так что решение Думы добавит туристам причин для паники.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi