Россиян грабят в отелях Пхукета

Тайские воры обокрали сразу четыре группы путешественников из России за две недели, причем обстоятельства краж удивительно схожи. Новые подробности о «приключениях» россиян на популярном тайском курорте Пхукет стали известны благодаря усилиям местного издания, The Phuket News.

Жертвами гостиничных воров стали наши путешественники, которые отправлялись на короткие, одно- или двухдневные экскурсии. Туристы уезжали на осмотр достопримечательностей, и оставляли, как настоятельно рекомендуют представители туроператора и отеля, документы и деньги в сейфах. Однако когда россияне возвращались из поездки, они обнаруживали пропажу определенной суммы. Причем у одних туристов пропадало 100-200 долларов, а у других суммы были куда значительнее, вплоть до 2 тысяч американских долларов.

Ограбления случились в разных отелях курортного острова, однако все туристы были отправлены на отдых туроператором Coral Travel, пишет портал Турпром. И если это еще может быть случайным совпадением, а вот отношение, которое туристические гиды принимающей стороны компании оказали пострадавшим россиянам, бросает тень на операторскую компанию. Отдыхающие жаловались, что представители оператора не предприняли никаких действий, чтобы оказать туристам помощь.

Одну из туристок ограбили два раза подряд — первые 170 долларов пропали у россиянки из сейфа, во время экскурсии, а когда путешественница решила спрятать деньги понадежнее и переложила оставшуюся сумму в свою сумочку, доллары исчезли и оттуда, после того, как женщина ненадолго вышла из номера.

Отметим, что служба безопасности одного из отелей, где произошли кражи, Simplitel 3* на Карон Бич и представители Coral Travel, отсмотрели видеозаписи камер наблюдения отеля, и выяснили, что кражи совершала женщина из обслуживающего персонала гостиницы. По личным причинам судебного разбирательства воровке удалось избежать, но пострадавшим туристам страховая служба отеля пропавшие суммы компенсировала.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi