Россиян научат одеваться и вести себя в отпуске

Российских туристов наконец-то научат красиво одеваться в отпуске. Месячник борьбы с «несуразной одеждой» стартовал в Екатеринбурге. Правда, поздно начали заботиться о внешнем виде своих путешественников екатеринбургские власти, ведь летний туристический сезон уже прошел, а до следующего все уже забудут августовские уроки хорошего стиля.

Впрочем, даже такие попытки привести одежду наших отпускников в соответствие с европейской модой лучше, чем ничего. В рамках мероприятия будет проведен конкурс на лучший рассказ о самых нелепых нарядах наших соотечественников за границей. А также будут организованы показы нарядов, которые местные екатеринбургские стилисты считают подходящими для путешествий за рубеж. Еще горожан ждет выставка самых дурацких нарядов, причем сдать для нее экспонаты жителям Екатеринбурга предлагается самостоятельно.

Отметим, что на российскую манеру одеваться жалуются многие постояльцы зарубежных отелей. Впрочем, не меньше жалоб поступает и на поведение российских отпускников. Наши туристы грубы, шумны, вечно пьяны и лезут в драки. Причем способ отдыха россиян остается одинаковым за рубежом и дома.

В Хакасии на озерах полицейские даже составили рейтинг беспредельных туристов из России, и оказалось, что самыми буйными были отдыхающие из Красноярска. Они ведут себя безобразно, не только злоупотребляют спиртным, но и садятся в пьяном виде за руль, а также угрожают полицейским. МВД по республике Хакасия, подводя итоги курортного сезона в Ширинском районе республики, отметило, что львиную долю более чем пяти тысяч правонарушений на озерах совершили именно гости из Красноярского края. Причем пьяные красноярцы не останавливаются и не успокаиваются, когда оказываются в руках стражей порядка. Наоборот, они угрожают расправиться с офицерами полиции и «уволить всех завтра же».

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi