Россиян пустят в Бразилию без визы

С 7 июня 2010 года российские туристы смогут без визы посещать Бразилию, заявил президент России Д. Медведев по итогам переговоров с президентом Бразилии. Кроме того, планируется организовать прямое авиасообщение между двумя странами, что серьезно упростит жизнь туристам. А бразильские аэропорты могут использоваться как транзитные для россиян, которые следуют в другие страны Южной Америки.

Прямого авиасообщения между Россией и Бразилией не было с конца прошлого века. Создание совместных предприятий должно подтолкнуть к открытию прямых полетов между странами. Сейчас ВЭБ ведет переговоры с Национальным банком социально-экономического развития Бразилии о производстве в России бразильских региональных самолетов вместимостью до 50 мест на Казанском авиационном объединении.

Напомним, что в среду, 12 мая, президенты России и Турции подписали соглашение о взаимной отмене виз. По словам Д. Медведева, установление безвизового режима облегчит жизнь миллионам туристов. Отмена виз касается российских и турецких граждан, которые приезжают в Турцию и РФ на срок до 30 дней. Правда, прежде чем соглашение вступит в силу, может пройти несколько месяцев. Сперва парламенты обеих стран должны ратифицировать соглашение, затем необходимо подготовить все необходимые официальные документы и обменяться ими, после этого назначается срок отмены виз и только потом с туристов на границе перестанут собирать по 20 долларов или 15 евро на человека.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi