Россиян скоро пустят в Тунис и Египет

Запрет на отправку российских туристов в Тунис и Египет скоро может быть снят. Так, в Тунис наши туристы смогут отправиться уже 20 марта, для отдыха россиянам предлагают Сусс и Хаммамет. А замглавы Ростуризма РФ А. Радьков сообщил журналистам, что на возможность скорого открытия египетских курортов для отдыха россиян в ведомстве смотрят оптимистично. Тем более что ранее запрет на отдых в Шарме и Хургаде был снят европейскими странами, например, Германией.

Впрочем, если египетские отельеры обещают россиянам за возвращение на курорты Красного моря существенные скидки, то отдых в Тунисе практически не подешевел. Но желающие найдутся, уверены в офисах туроператоров. Готовы подняться в воздух и чартеры: российских авиакомпаний — «Трансаэро» и туниссцев — Nouvelair, пишет РБК-Daily. Решаться вопрос о снятии ограничений на отправку туристов в Тунис будет на встрече посла Туниса в России г-на Жинауи и представителей российского МИДа, которая состоится на этой неделе.

Вопрос открытия египетского направления уже обсуждается МИДом РФ и дипломатическими ведомствами Египта. Причем министр туризма Египта обещал приложить все усилия, чтобы обезопасить пребывание наших отдыхающих на курортах страны. При этом если египетское направление откроется, отправлять россиян будут только на курорты, Каир и ближайшие города останутся по-прежнему под запретом для туроператоров.
Напомним, что по данным на конец января 2011 года, на курортах Египта находились около 52 тысяч российских туристов. 12 февраля 2011 года была завершена их отправка в Россию. При этом только 400 человек решили прервать свой отпуск досрочно, остальные туристы вернулись домой в плановом порядке

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi