Россиян ждут проблемы с визами в Англию

С 9 по 15 сентября российские туристы, которые собираются оформлять документы на поездку в Великобританию, столкнутся с проблемами. Визовый отдел посольства этой страны в Москве будет работать  с перебоями, поскольку принято решение модернизировать компьютерные системы обработки документов. Представитель визовой службы посольства Роберт Скотт предупредил туристов и туроператоров, что в период проведения работ выдача виз может задерживаться вплоть до того, что паспорта не будут выходить вообще. Однако он пообещал сделать все возможное, чтобы выпустить максимум возможных виз в этот сложный для визового отдела период, сообщает ИС «Банко».

После модернизации компьютерных систем визы будут выходить быстрее, примерно за пять рабочих дней, что не может не радовать путешественников.

Напомним, что в апреле и мае 2009 года система онлайн заявок на оформление английских виз работала со значительными сбоями. Дело доходило до срыва туров, невозможно было внести изменения в анкету, заполненную на сайте, в результате туристам приходилось заполнять заявки заново, а очереди на оформление растянулись на месяц вперед. В визовый отдел поступало до 900 заявок в день и компьютеры не выдержали. Сотрудники посольства советовали путешественникам подавать документы заблаговременно — «настолько, насколько это возможно». Похоже, этот совет пригодится путешественникам и сегодня.

Несмотря на такие сложности в оформлении визы, за первые 6 месяцев 2009 года россияне стали ездить в Великобританию чаще. 42 тысячи 400 российских туристов побывали в Англии  в первой половине 2009 года.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi