Россиянам не дадут улететь в отпуск 23 февраля

Авиадиспетчеры Франкфуртского аэропорта, забастовка которых сорвала более 500 полетов, собираются проводить акции протеста и на следующей неделе. Это осложнит многим путешественникам жизнь, а российским туристам может сорвать запланированный на 23 февраля длительный уик-энд, который многие из наших граждан привыкли проводить в Европе.

В четверг, 16 февраля, забастовка привела к отмене 172 из 526 запланированных на этот день полетов из Франкфурта-на-Майне, а в пятницу, 17 февраля было отменено порядка 300 рейсов. Одной из основных авиакомпаний, использующих третий по величине аэропорт Европы, является Lufthansa. Несмотря на то, что дальние рейсы авиакомпании в основном совершаются без изменений, российские туристы уже почувствовали «дыхание забастовки». Рейсы LH1448 в Москву и LH1449 из Домодедова во Франкфурт отменены, и не исключено, что перевозчику придется аннулировать и другие полеты в Россию и из нее. Уже известно, что остаться дома пришлось туристам из Казани, которые должны были отправиться в Германию рано утром в пятницу. «Решения будут приниматься, исходя из ситуации», — подчеркивают представители Lufthansa.

Отметим, что профсоюз служащих немецкого аэропорта заявил о том, что забастовки не будут проходить в выходные, но, вполне возможно, снова начнутся на следующей неделе, если требования работников не будут удовлетворены. Согласно действующему законодательству, предупреждать о грядущих акциях протеста профсоюзы должны не менее, чем за сутки до забастовки, и раскрывать свои планы заранее они не собираются.

Для российских туристов это может стать весьма неприятным сюрпризом, поскольку впереди неделя с тремя выходными благодаря празднику 23 февраля. Многие российские туристы привыкли добавлять пару дней к праздникам и отправляться в Европу на 5-6 дней, устраивая себе дополнительный отдых. А благодаря скидочным билетам Lufthansa путь на отдых часто лежит именно через аэропорт Франкфурта-на-Майне.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi