Россиянам объявили длинные каникулы

Российские туристы могут смело планировать отдых в 2013 году — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней на следующий год. Стало известно, что наши путешественники, кроме законного отпуска, располагают еще и тремя длительными официальными каникулами.

Первые, новогодние каникулы, со всеми праздничными переносами продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Правда, это время традиционно «высокое» не только для наших, российских отелей и курортов, но и для всех мировых туристических зон. Ведь праздновать Новый год принято во многих странах мира. И если Рождество в большинстве стран справляют по католической традиции в конце декабря, то Новый год — праздник универсальный для Старого и Нового Света. И только в Азии он приходится не на первое число января.

Вторые и третьи длительные каникулы российским туристам достанутся в мае. Сначала на первые майские — с 1 по 5 число, а затем на День Победы — с 9 по 12 мая. Правда, за такие длинные весенние праздники россиянам придется заплатить укороченным отдыхом в феврале — выходной 25 февраля перенесут  на 10 мая.

Отметим, что воспользоваться майскими праздниками российским туристам можно будет с большим удобством, если они возьмут официальный отпуск (или за свой счет) еще на три дня — с 6 по 8 мая. Дюжину дней дополнительного отдыха можно пустить и на длительную поездку в Европу, и на полноценный отдых на пляже.

Однако заплатить за такой отпуск сможет не каждый, поскольку весенние дни — высокий туристический сезон. Хотя если запланировать поездку сейчас, и на эти даты можно подобрать недорогие авиабилеты и апартаменты на многих курортах мира.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi