Россиянам стало легче отдыхать в Индии

Посольство Индии сообщило, что будет выдавать российским туристам более длительные и многократные визы. Теперь разрешение на въезд в страну станет шестимесячным, и путешественники смогут приезжать на отдых трижды за один срок действия визы или неограниченное количество раз. Отметим, что в последнее время визы выдавали максимум на три месяца, причем между двумя визами должно было пройти не менее месяца, и они были одно- или двукратными.

Уменьшится также и срок ожидания паспортов из посольства. Теперь он будет составлять порядка четырех дней, причем в последний день паспорт уже обещают выдать путешественнику на руки пишет ИС Банко.
Посол Индии В РФ Аджая Малхотры отметил, что в 2011 году курорты страны ждут роста туристического потока из России на 25%. И, наконец, посольство сделало конкретные шаги к облегчению визового режима для наших путешественников. В последние несколько лет получение визы в Индию для россиян становилось все труднее. Сначала запретили ездить на курорты девушкам без сопровождающих мужчин, затем серьезно сократили срок действия визы и ввели обязательные перерывы между получением двух разрешений на въезд.

Конечно, такие изменения пришлись бы очень кстати во время «горячего» для Гоа и Индии сезона, но и сейчас это весьма приятная для туристов новость. Тем более, что новый сезон не за горами, а среди россиян давно уже завелись горячие поклонники отдыха в этой стране, которые год из года едут в Индию, чтобы набраться сил во время длинной российской зимы или пережить ее последствия.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi